Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 февраля 2017 года В Камчатском крае следователи выясняют обстоятельства ДТП с участием пассажирского автобуса, в результате которого пострадало более 20 человек

Накануне в следственные органы СК России по Камчатскому краю поступило сообщение о том, что 22 февраля 2017 года в 23 часа на 302 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково произошло ДТП с участием пассажирского автобуса «КАВЗ-4238-41» и автомобиля марки «КАМАЗ-541150». По данному факту было незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным следствия, около 23 часов работник предприятия ООО «Городской автопарк», 1969 года рождения, управляя автобусом марки «КАВЗ-4238-41», осуществляя перевозку пассажиров по маршруту № 201 Петропавловск-Камчатский – Мильково, в нарушение ПДД РФ, не выбрал безопасную скорость движения, после чего выехал на встречную полосу и совершил столкновение с полуприцепом автомобиля марки «КАМАЗ-541150». В момент столкновения в салоне автобуса находились 32 пассажира, 10 из которых доставлены в хирургическое отделение Мильковской районной больницы, а 10 пассажирам назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будет дана принципиальная юридическая оценка действиям водителя автобуса в части оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости