Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 февраля 2017 года Следственными органами ГСУ СК России по Московской области по сообщению СМИ проводится проверка по факту смерти роженицы в ГБУЗ МО «Сергиево-Посадская районная больница»

Из распространенных в СМИ сведений следует, что 11 февраля 2017 года в ГБУЗ МО «Сергиево-Посадская районная больница» в ходе родоразрешающей операции (кесарево сечение) скончалась 35-летняя местная жительница.

По данному факту следственным отделом по г. Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления обстоятельств происшествия, а также правильности и своевременности проведенного медицинского наблюдения.

Следствием запланировано проведение опросов медицинского персонала, изъятие соответствующей документации и проведение комплекса судебных экспертиз. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, а также дана правовая оценка действиям (бездействию) медиков.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 14:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости