Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 февраля 2017 года В Томске возбуждено уголовное дело по факту гибели одного ребенка и травмирования второго в результате обрушения снега

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту гибели одного ребенка и травмирования второго в результате обрушения снега в г.Томске возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, 23 февраля 2017 года в дневное время трое школьников играли возле гаражного комплекса, расположенного на пер.Светлом, 49 в г.Томске. Один из мальчиков забрался на крышу гаража, в результате чего подтаявший снег обрушился с крыши на стоявших внизу двух мальчиков. Один из них (семилетний мальчик) скончался на месте, второй (одиннадцатилетний) госпитализирован в медицинское учреждение г.Томска с травмами, степень тяжести которых устанавливается.

Следователями СО по г.Томск проводятся первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначены медицинские судебные экспертизы, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 17:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости