Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 февраля 2017 года Житель Магадана подозревается в уклонении от призыва на военную службу

Следственным отделом по городу Магадан СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя города Магадана по признакам преступления, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

По данным следствия в июне 2016 года подозреваемый, являясь в соответствии с Федеральным законом № 53-ФЗ от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» гражданином, подлежащим призыву на военную службу, после прохождения медицинской и призывной комиссии, извещенный надлежащим образом о необходимости явки в сборный пункт военного комиссариата Магаданской области для отправки к месту прохождения службы, в указанное в повестке время не прибыл. В ноябре и декабре 2016 года мужчина лично получил повестки о необходимости прибыть в военный комиссариат, однако, вопреки требованиям закона, без уважительных причин, на мероприятия связанные с призывом вновь не явился. Тем самым молодой человек уклонился от призыва на военную службу без законных оснований от ее освобождения.

В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные на установление обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 328 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 11:59 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости