Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 февраля 2017 года В Тверской области возбуждено уголовное дело по факту пожара, произошедшего в детской областной клинической больнице

24 февраля 2017 года в ночное время в следственные органы Следственного комитета по Тверской области поступило сообщение о возгорании помещений Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Детская областная клиническая больница», расположенного в городе Твери. На место происшествия незамедлительно выехали следователи регионального Следственного комитета. По предварительным данным пострадавших нет. По факту происшествия проведена доследственная проверка, по результатам которой следственным управлением СК России по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в результате ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами ГБУЗ «ДОКБ», ответственными за противопожарную безопасность, произошло возгорание помещений Детской областной, расположенных на площади около 1200 кв. метров. В результате произошло обрушение кровли здания, повреждение перекрытий третьего этажа и повреждение иного имущества данного учреждения стоимостью свыше 7,5 миллионов рублей, то есть причинение особо крупного ущерба. Кроме того, это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов около 140 граждан, в том числе малолетних пациентов, на право получение медицинской помощи ввиду их эвакуации из данного учреждения здравоохранения.

Следственным путем сотрудниками СКР выясняются все без исключения обстоятельства произошедшего, в том числе точные причины и условия возникновения пожара. Назначено пожаро-техническое исследование. В ходе следствия будут установлены точная сумма ущерба, причиненного как бюджету Тверской области, так и федеральному, точное количество лиц, которым причинён моральный и материальный ущерб, а также должностные лица, виновные в произошедшем.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 09:33 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости