Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 февраля 2017 года В Сакмарском районе проводится проверка по факту получения травм школьником при падении на снежную наледь

Днем 21 февраля 2017 года возвращаясь домой с автобусной остановки по улице Верхняя в селе Петропавловка Сакмарского района, 8-летний мальчик упал и ударился головой и снежную наледь. В результате ребенок доставлен в больницу с предварительным диагнозом «сотрясение головного мозга и перелом костей носа». По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Оренбургской области организована доследственная проверка.

Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, в ближайшее время он будет выписан из больницы.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление все обстоятельств произошедшего, а также устанавливаются конкретные лица, ответственные за своевременную очистку пешеходных дорожек и дорог от снега и наледи для безопасного прохода граждан и детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В последнее время, к сожалению, имеются случаи травмирования и гибели людей по причине преступной халатности и безответственности сотрудников служб, в обязанности которых входит поддержание в надлежащем состоянии территорий населенных пунктов и коммунального хозяйства в целом. Каждый такой случай следственными органами Следственного комитета будет внимательно проверен, действиям всех должностных лиц, в том числе и руководителей, обязательно будет дана правовая оценка. Необходимо отметить, что за подобные преступления уголовным законом в зависимости от тяжести последствий предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости