Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 февраля 2017 года В Бердске следователи выясняют обстоятельства несчастного случая, в результате которого травмирован ребенок

23 февраля 2017 года в вечернее время 7-летний мальчик, находясь на отдыхе в пансионате «Лесная сказка» в городе Бердске вместе со свои отцом, с разрешения последнего скатился на «плюшке» с непредназначенного для катания снежного склона, ведущего к Обскому морю, врезался в куст, после чего бригадой скорой помощи был доставлен в ГБУЗ НСО «Бердская центральная городская больница». У ребенка диагностировали ушиб головного мозга и травматический разрыв барабанной перепонки.

По данному факту следственными органами СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

В настоящее время следователем СКР опрошен собственник пансионата, который пояснил, что на территории пансионата есть специально оборудованная горка для катания на санках и «плюшках», организован прокат соответствующего инвентаря. Также от главного корпуса пансионата имеется спуск к Обскому морю, катание со склона которого запрещено. Однако отдыхающие зачастую игнорируют данный запрет, подвергая опасности не только свою жизнь и здоровье, но и также своих детей.

Проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 17:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости