Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 февраля 2017 года Следователи регионального следственного управления Следственного комитета России обращаются к гражданам с предупреждением об опасности схода снега и наледи с крыш домов и иных строений в связи с резким потеплением

В связи с резким потеплением в регионе и предшествующими ему обильными снегопадами следователи призывают граждан проявлять бдительность и информировать детей о необходимости соблюдения правил безопасности во время нахождения на улице во избежание несчастных случаев.

В результате схода снега в г.Томске за последние двое суток зарегистрировано два смертельных случая. В первом случае погиб семилетний ребенок и получил травмы одиннадцатилетний мальчик, на которых обрушился снег во время игры детей в районе гаражного комплекса на пер.Светлом. Во втором случае снег обрушился на сторожа автостоянки, расположенной на ул.Рабочей, 60, в то время, как мужчина пытался откопать дрова за строящимся гаражным боксом.

Находясь на улице, гражданам следует обращать внимание на скопление снега, сосулек и наледи на крышах домов и козырьках подъездов, стараться не подходить близко к стенам домов, не заходить за ограждения опасных участков местности. Водителям не рекомендуется парковать автомобили возле зданий, с крыш которых свисает снег и сосульки.

Руководителям управляющих компаний, предприятий, администрации следует помнить, что они несут ответственность за своевременное очищение крыш зданий и сооружений от снега и наледи.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 16:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости