Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 февраля 2017 года В Мухоршибирском районе местный житель подозревается в совершении полового преступления в отношении несовершеннолетней односельчанки

Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 234 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

По данным следствия, 6 февраля 2017 года около 19 часов потерпевшая 14-летняя девушка возвращалась домой со школы. По пути ей повстречался знакомый молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, который уговорил школьницу зайти к нему во двор - в баню, где спустя некоторое время между ними состоялся половой акт. После этого потерпевшая не пошла домой, ночь провела в заброшенном строении, и лишь следующим днем решила вернуться. Вместе со старшей сестрой девушка воспитывалась в приемной семье под опекой местной жительницы. Женщина отвезла вернувшуюся после ночного отсутствия несовершеннолетнюю в больницу на прием к гинекологу, и врач подтвердил опасения опекуна, выдав ей соответствующую медицинскую справку. Однако женщина, чтобы избежать огласки происшествия утаила полученные сведения. Гинекологом по ее просьбе сообщение в полицию не направлялось. Лишь спустя неделю о происшествии стало известно правоохранительным органам из анонимного обращения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия. В том числе будут досконально будут проверены сведения из указанного анонимного обращения о том, что половой акт с потерпевшей носил насильственный характер. Помимо этого, отдельно правовая оценка будут дана бездействию врача-гинеколога, которая скрыла информацию о половом преступлении в отношении ребенка от правоохранительных органов. Также проверка приемной семьи, в которой воспитывалась потерпевшая, на предмет ненадлежащего выполнения опекуном своих обязанностей по воспитанию детей, проводится прокуратурой и полицией.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 11:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости