Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 февраля 2017 года В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СУДОМ УДОВЛЕТВОРЕНО ХОДАТАЙСТВО СЛЕДСТВИЯ О ЗАКЛЮЧЕНИИ ПОД СТРАЖУ ОБВИНЯЕМОГО В НАПАДЕНИИ НА МЕДИКОВ И ПОСЯГАТЕЛЬСТВЕ НА СОТРУДНИКОВ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела о нападении нетрезвого мужчины, госпитализированного с рваной раной в одно из медицинских учреждений города Великого Новгорода, на сотрудников больничного персонала в ночь на 23 февраля. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116, ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (побои, применение насилия и оскорбление представителя власти).

Напомним, ночью 23 февраля для оказания медицинской помощи в Новгородскую областную больницу доставлен мужчина 1978 года рождения в состоянии алкогольного опьянения. Вступив в конфликт с работниками медучреждения, он нанес им телесные повреждения.

Как только об этом стало известно Председателю Следственного комитета РФ, он поручил руководителю СУ СК России по Новгородской области незамедлительно решить вопрос о принятии к производству из органов внутренних дел для дальнейшего расследования уголовного дела о причинении вреда здоровью медицинских сотрудников и охранника больницы. Александр Бастрыкин потребовал от подчиненных провести полное и объективное расследование и в кратчайшие сроки решить вопрос о задержании подозреваемого.

В рамках проведения первоначальных следственных действий следователями СК установлено, что после совершенного преступления в отношении медицинских работников, злоумышленник был доставлен в УМВД России по городу Великий Новгород, где публично оскорбил нецензурными словами сотрудников полиции и одного из них ударил головой. Сегодня Новгородским районным судом удовлетворено ходатайство следователя, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 13:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости