Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 февраля 2017 года В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту травмирования пожилой женщины в результате падения наледи с крыши дома

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам доследственой проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По предварительным данным, 21 февраля 2017 года в результате некачественного оказания сотрудниками управляющей компании услуг по очистке от снега крыши дома №11, расположенного по ул. Ворошилова г. Воронежа, образовавшаяся наледь упала на козырек входной группы, который, не выдержав тяжести, обрушился на стоявшую под ним 75-летнюю женщину. С полученными телесными повреждениями пенсионерка доставлена в медицинское учреждение.

По предварительным данным телесные повреждения, полученные потерпевшей в результате падения наледи и обрушения козырька входной группы, квалифицируются, как причинившие тяжкий вред здоровью.

По подозрению в совершении данного преступления следователем СК задержан директор управляющей компании, с ним проводятся следственные действия. В ближайшее время подозреваемому будет избрана мера пресечения.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Проведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы случившегося, жильцы указанного дома, а также медицинские работники, истребована необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по Советскому району г. Воронежа регионального следственного управления Даниил Дробышев.

Санкция ч.2 ст. 238 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 11:08 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости