Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 февраля 2017 года В Москве заключен под стражу мужчина, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности и краже имущества

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении 37-летнго Виталия Карнаухова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование соединенное с угрозой убийством по отношению к потерпевшей) и п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, утром 20 февраля 2017 год, обвиняемый, находясь в квартире одного из жилого дома по улице Вагоноремонтная в городе Москве, применил физическое насилие к ранее знакомой 23-летней девушке и совершил с ней насильственный половой акт. После чего, Карнаухов тайно похитил, принадлежащие потерпевшей мобильные телефоны и денежные средства на общую сумму более 75 тыс рублей, и скрылся с места преступления.

В кратчайшие сроки подозреваемый в совершении указанного преступления был задержан. В ходе допроса Карнаухов признал вину частично.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 12:22 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости