Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 февраля 2017 года Бывшая сотрудница Росреестра предстанет перед судом по обвинению в халатности

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы Сургутского отдела Управления Росреестра по ХМАО-Югре. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, государственный регистратор Сургутского отдела Управления Росреестра по ХМАО-Югре неправомерно выдала жителю поселка Солнечный Сургутского района свидетельство о регистрации права собственности на квартиру, 1/2 доли которой принадлежала ветерану Великой Отечественной войны. В результате незаконных действий ветеран был лишен жилого помещения, право собственности на которое полностью перешло к сыну скончавшейся супруги ветерана.

Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемая надлежащим образом не провела правовую экспертизу представленных документов и внесла в единый государственный реестр запись о единоличной собственности мужчины на объект недвижимости, тем самым нарушила право ветерана на владение 1/2 доли квартиры.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов прокурорской проверки.

Стоит отметить, что в результате своевременного реагирования правоохранительных органов в настоящее время права ветерана восстановлены: сделка признана незаконной.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 09:34 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости