Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 февраля 2017 года В Магадане индивидуальный предприниматель признан виновным в хранении с целью сбыта морепродукции, не отвечающей требованиям безопасности

Собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 41-летнего индивидуального предпринимателя Дмитрия Плотникова, признанного виновнымв совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2016 года Плотников в помещении универсального торгового комплекса «Урожай», расположенного на улице Дзержинского в городе Магадане, с целью сбыта хранил приобретенное мясо краба без соответствующих документов, подтверждающих безопасность для здоровья потребителей.

Преступление пресечено сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями УМВД России по Магаданской области в результате проведеных оперативно-розыскных мероприятий.

Плотников полностью признал вину в инкриминируемом ему преступлении. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Приговором суда Плотникову назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не встпил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 14:05 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости