Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 февраля 2017 года В Челябинской области осужден бывший руководитель управления имущественных и земельных отношений администрации Кунашакского района, признанный виновным в превышении должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего руководителя управления имущественных и земельных отношений администрации Кунашакского муниципального района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в 2014 году осужденный, превышая должностные полномочия, без проведения необходимого осмотра объекта недвижимости, принял в муниципальную собственность частный жилой дом, расположенный в селе Кунашак, не соответствующий требованиям противопожарных и санитарно-эпидемиологических норм и правил. Впоследствии из средств бюджета за данный дом было выплачено 878 130 рублей и дом был предоставлен нуждающимся по программе предоставления жилья детям-сиротам - бывшим воспитанникам детских домов.

В рамках расследования уголовного дела, согласно технического заключения было установлено, что стены дома находятся в аварийном состоянии. В доме отсутствовали ванна, туалет, канализация, водоснабжение, ограждения дома, межкомнатные двери, тамбур.

В ходе расследования уголовного дела чиновник полностью признал вину в совершении преступления.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно и запрета занимать руководящие должности в муниципальных и государственных органах в течении 2 лет. В рамках расследования уголовного дела следователем СК внесено представление главе Кунашакского района об устранении причин, способствовавших совершению преступления. Сделка по приобретению дома по решению суда была признана незаконной, средства возвращены в бюджет. Потерпевшим будет предоставлено жилое помещение, соответствующее требованиям противопожарных и санитарно-эпидемиологических норм и правил.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

27.02.2017

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 10:22 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости