Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 февраля 2017 года Следственным отделом по г. Оха возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности

25 февраля 2017 года в 19 часов 32 минуты в следственный отдел по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение ГБУЗ «Охинская центральная районная больница» в тяжёлом состоянии поступил 11-летний мальчик, с предварительным диагнозом – поражение техническим током, и 15-летний подросток скончался по дороге в больницу, предварительная причина смерти также поражение техническим током.

По данному факту следственным отделом по г. Оха незамедлительно организована доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В ходе проверки установлено, что 25 февраля 2017 года, в период времени с 17 часов 30 минут до 18 часов 20 минут, группа подростков в возрасте до 16 лет в количестве 10 человек, находилась на неохраняемой территории бывшего пивзавода, проводя время, играя в детскую игру «прятки».

В холе игры один из подростков, решил перелезть через забор, пристроенный к одному из нежилых сооружений (трансформаторной подстанции) расположенных на указанной территории, и обеими руками схватился за незащищенный электрический провод, входящий в стену здания. В этот момент, второй подросток, увидев, что его знакомый ухватился за электрический провод, попытался отцепить его, и схватился за его ноги. В результате чего оба подростка были поражены током.

В настоящее время следователями, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и привлечение лиц, виновных в смерти и в получении телесных повреждений детей, к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 14:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости