Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 февраля 2017 года В Магадане за причинение тяжкого вреда здоровью своей племяннице осуждена местная жительница

Собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 22-летней Елены Клиндуховой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что поздним вечером 8 сентября 2016 Клиндухова находясь около дома 10 по улице Береговой в городе Магадане, в процессе конфликта со своей 13-летней племянницей, возникшего на почве личной неприязни, нанесла ей стеклянной бутылкой удар по голове. В результате потерпевшей причинены телесные повреждения в виде резаных ран лица, которые квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью, по признаку выразившегося в неизгладимом обезображивании лица.

Вступившим в законную силу приговором Магаданского городского суда Клиндуховой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно. Кроме того, судом полностью удовлетворено исковое заявление прокурора в защиту прав и интересов несовершеннолетней потерпевшей о взыскании морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 15:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости