Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 февраля 2017 года В Алатырском районе осужден местный житель, дважды применивший насилие в отношении одного и того же сотрудника Росрыболовства

Доказательства, собранные Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю города Алатыря. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в том числе: опасного для жизни и здоровья). Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно.

Следствием и Алатрским районным судом установлено, что 29 ноября 2016 года на территории водоохраной зоны реки Бездны в Алатырском районе инспектор Росрыболовства выявил факт незаконной добычи песка, которую злоумышленник осуществлял с использованием трактора и автомобиля «Урал». Не желая быть привлеченным к административной ответственности за указанное правонарушение, злоумышленник попытался скрыться и сел за руль автомобиля «Урал», а когда на подножку кабины вскочил инспектор, ударил его по лицу, отчего тот сорвался и упал на землю. В последующем 19 декабря 2016 года осужденный снова пытался оттуда же незаконно вывезти песок, и этот факт был вновь выявлен тем же сотрудником Росрыболовства. Пытаясь скрыться с места правонарушения злоумышленник нанес инспектору один удар рукой по лицу, множество ударов лбом по голове и два удара ногой по животу, причинив ему таким образом легкий вред здоровью.

Факт совершения осужденным указанных преступлений подтверждается заключениями судебно-медицинских экспертиз, проведенных в отношении пострадавшего инспектора, его показаниями, а также соответствующей документацией.

Следует отметить, что злоумышленник также привлечен к административной ответственности за использование водоохраной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной деятельности (ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ) по первому факту, а по второму – материалы уголовного дела выделены и направлены в соответствующий государственный орган для решения вопроса о привлечении к административной ответственности.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 09:44 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости