Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 февраля 2017 года В Шемуршинском районе устанавливаются обстоятельства гибели пенсионера при пожаре

Около 22 часов 26 февраля 2017 года в частном одноэтажном деревянном жилом доме, расположенном в селе Бичурга-Баишево Шемуршинского района, произошло возгорание. Об этом в правоохранительные органы сообщили соседи. 82-летний пенсионер, который проживал там один, без сознания был обнаружен его сыном на веранде. Огонь был потушен прибывшими пожарными, однако спасти сельчанина не удалось: прибывшие медицинские работники констатировали его смерть. По данному факту Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Следователями проверяется версия возникновения возгорания в результате неисправности печи. По предварительным данным, смерть мужчины наступила вследствие отравления угарным газом. На данный момент каких-либо данных, которые могли бы свидетельствовать о криминальном характере его смерти, не имеется.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. В целях восстановления объективной картины произошедшего назначены пожаро-техническая и медицинская судебная экспертиза, проводятся иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 09:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости