Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 февраля 2017 года В Краснодаре женщина подозревается в убийстве малолетнего мальчика

В правоохранительные органы краевого центра 21 февраля 2017 года обратилась гражданка Нигерии с заявлением о пропаже своего 9-месячного сына. Также в связи с исчезновением мальчика обратилась и няня ребенка. Исходя из пояснений женщины следовало, что на протяжении нескольких месяцев ребенок проживал вместе с ней. С ее слов, 18 февраля к ней домой пришла знакомая матери ребенка, оставила часть денежных средств в счет оплаты за услуги няни и забрала малолетнего. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю было возбуждено уголовное дело по факту похищения малолетнего ребенка (п.«д» ч. 2 ст. 126 УК РФ).

С момента получения сообщения об исчезновении несовершеннолетнего следователями регионального СК России совместно с органами полиции были организованы следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения ребенка и лица, причастного к его похищению, велся активный поиск мальчика.

Между тем 25 февраля 2017 года следствием был осмотрен гараж, расположенный на территории домовладения, где проживала 33-летняя няня ребенка, в подвальном помещении которого было обнаружено тело пропавшего мальчика, закопанное в землю и завернутое в полиэтиленовый пакет. Согласно данным судебно-медицинского исследования, его смерть наступила в результате механической асфиксии от сдавливания шеи руками. В этой связи следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В настоящее время женщина задержана по подозрению в совершении указанного преступления. Следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится весь комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 09:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости