Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 февраля 2017 года Следственным отделом по г. Поронайск житель с. Вахрушев подозревается в убийстве

Ночью 26 февраля 2017 года в следственный отдел по г. Поронайск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что около магазина, расположенного на ул. Гагарина в с. Восток обнаружено тело 38-летнего жителя областного центра с признаками насильственной смерти, в виде колото-резаных ранений в области головы, грудной клетки и брюшной полости.

По данному факту следственным отделом по городу Поронайск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – (убийство).

В результате грамотно спланированных следственных действий сотрудниками следственного отдела, проведенных в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска, установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление и освободившийся в 2011 году из мест лишения свободы 46-летний житель с. Вахрушев, Поронайского района. В настоящее время он задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, потерпевший приехал в гости к родителям, которые проживали в с. Вахрушев. Вечером 26 февраля 2017 года, потерпевший встретил своего знакомого на автомобиле, который предложил отметить встречу. Вместе с ним в машине находился подозреваемый, и они втроем поехали в с. Восток за спиртными напитками. По пути следования между потерпевшим и подозреваемым возник конфликт, в ходе которого, когда машина подъехала к магазину, последний предложил потерпевшему выйти из машины для разговора. В результате разговора на повышенных тонах подозреваемый вытащил нож и нанес им удары по различным частям тела потерпевшего. От полученных ножевых ранений смерть мужчины наступила на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 16:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости