Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 февраля 2017 года В Аскизском районе женщина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему сожителю, повлекшем по неосторожности его смерть

19 февраля 2017 года вечером в СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в квартире дома по улице Школьная аала Апчинаев Аскизского района тела 41-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По предварительным данным, 19 февраля 2017 года домой к 36-летней обвиняемой и ее сожителю пришли друзья, с которыми они стали употреблять спиртные напитки, празднуя день рождения обвиняемой. Вечером между обвиняемой и ее сожителем из-за личных неприязненных отношений произошла ссора по поводу отказа женщины готовить ужин. В ходе конфликта обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла сожителю удар ножом в область левого бедра.

Вызванная обвиняемой бригада скорой помощи констатировала смерть мужчины.

Смерть потерпевшего наступила в результате колото-резаного ранения левого бедра с повреждением бедренной артерии, обильной кровопотери.

Обвиняемой судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По делу проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 12:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости