Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 февраля 2017 года В Хоринском районе местная жительница подозревается в заведомо ложном доносе о похищении ее грудного ребенка

Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По данным следствия, 13 января 2017 года подозреваемая девушка в течение дня распивала спиртные напитки с родственниками и знакомыми, а затем под вечер вместе со своим грудным ребенком пришла в гости к соседке, чтобы продолжить возлияния. Однако малыш у нее на руках плакал, в связи с чем хозяйка отругала девушку, взяла ребенка и предложила ей сходить домой за соской и молочной смесью. Девушка направилась к себе, спьяну затаив злобу на не гостеприимную соседку. Из мести за ее поведение, придя домой, пьяная молодая мать позвонила в дежурную часть отдела полиции и сообщила о похищении ее ребенка. Затем она составила письменное заявление с тем же содержанием и передала его приехавшим по ее вызову сотрудникам, настаивая на том, что малыша похитили соседи. Однако при их опросе картина происшествия прояснилась, ребенка вернули нерадивой матери, а следующим утром, придя в себя, девушка раскаялась и сообщила, что оговорила односельчан. После проведенной проверки в отношении заявительницы было возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе. При этом девушка уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В конце прошлого года она пыталась оговорить трех знакомых мужчин, с которыми распивала спиртные напитки, а затем поссорилась, заявив, что они изнасиловали ее (http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1081978 ). По результатам расследования прошлого уголовного дела и рассмотрения его в суде девушка была признана виновной, и ей назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно, которое она сейчас отбывает.

В настоящее время по вновь возбужденному уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. В случае вынесения судом обвинительного приговора, по совокупности двух приговоров, девушке за повторное преступление может быть назначено более суровое наказание.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 16:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости