Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 февраля 2017 года В Томской области в связи с обрушением под тяжестью снега кровли многоквартирного дома возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области в связи с обрушением под тяжестью снега кровли многоквартирного жилого дома в городе Асино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По предварительным данным, 23 февраля 2017 года в вечернее время под тяжестью снега обрушилась кровля многоквартирного жилого дома, расположенного по улице АВПУ в городе Асино. В результате обрушения никто не пострадал. При этом ООО «УК Гарант-Сервис» ранее получало от прокуратуры и администрации Асиновского сельского поселения предписания о необходимости очистки снежного покрова с кровли указанного дома, однако указанные предписание не выполнило.

В настоящее время следователи регионального управления СК России проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 11:39 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости