Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 февраля 2017 года Мужчина предстанет перед судом по обвинении в совершении преступления, посягающего на половую неприкосновенность девочки

Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, днем 30 сентября 2016 года 6-летняя девочка находилась на приусадебном участке возле дома обвиняемого, с которым они проживали по соседству. Ребенок помогал мужчине собирать виноград. Воспользовавшись малолетним возрастом девочки, а также тем, что на улице они находились одни, обвиняемый совершил в отношении нее иные действия сексуального характера. После того, как о произошедшем стало известно маме ребенка, она незамедлительно обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Мужчина был задержан и по решению суда заключен под стражу.

В рамках расследования в отношении обвиняемого была проведена судебная психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой он признан вменяемым.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 12:20 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости