Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 февраля 2017 года В Ухте осужден местный житель, расправившийся на почве ревности с сожительницей и ее знакомым

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю г.Ухты Александру Чупреяновскому. Он признан виновным в незаконном проникновении в жилище (ч.1 ст. 139 УК РФ), убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ), умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью (ч.1 ст. 112 УК РФ) и причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст. 109 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2016 года фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, заподозрив свою 29-летнюю сожительницу в измене, выбив дверь, проник в жилище, где по его предположению должна была находиться девушка. Застав потерпевшую с другим мужчиной, фигурант жестоко избил и удушил 43-летнего соперника. Девушке злоумышленник нанес более 90 ударов по различным частям тела, причинив средней тяжести вред здоровью (множественные переломы костей лицевого скелета), после чего покинул место происшествия, оставив потерпевшую в неподвижном положении лежа на спине. От острой дыхательной недостаточности, возникшей в результате попадания крови в просвет носовой полости из мест переломов, потерпевшая скончалась.

Приговором суда Чупреяновскому назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости