Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 февраля 2017 года В Перми перед судом предстанет директор двух строительных организаций, обвиняемый в невыплате заработной платы своим работникам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора двух строительных компаний, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности).

Следствием установлено, что с октября 2014 по декабрь 2015 года директор двух коммерческих организаций, осуществляющих строительство зданий и сооружений в Пермском крае, имея денежные средства и реальную возможность, не выплачивал заработную плату 41 работнику. Общая сумма задолженности составила более 1,6 млн рублей. При этом работодатель направлял имеющиеся оборотные денежные средства на приобретение материалов и оборудования, оплату ремонтно-строительных работ, транспортных и информационных услуг, производил уплату налогов и сборов, арендных, коммунальных и других платежей контрагентам по коммерческим договорам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 13:01 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости