Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 февраля 2017 года В Перми иностранец признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Доказательства, собранные следователем следственного отдела по Мотовилихинскому району города Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину иностранного государства, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача мелкой взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, что 29 октября 2016 года иностранец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в патрульном автомобиле ДПС ГИБДД пытался передал инспектору взятку за незаконное освобождение от ответственности, к которой его могли привлечь в связи с уклонением от исполнения ранее назначенного административного наказания зауправление транспортным средством в состоянии опьянения. Однако сотрудник полиции взятку принять отказался, и мужчина был задержан с поличным.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 16:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости