Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 февраля 2017 года В Тюменской области мужчина обвиняется в покушении на дачу взятки инспектору ДПС

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

Как установило следствие, в феврале 2017 года в утреннее время обвиняемый, двигаясь по улице Республики города Ишима, управлял автомобилем с не пристегнутым ремнем безопасности, и был остановлен инспекторами ДПС для составления протокола об административном правонарушении. Находясь в служебном автомобиле сотрудников ГИБДД и не желая быть подвергнутым административному наказанию, правонарушитель попытался передать инспектору ДПС взятку в размере 2000 тысяч рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Ишимский межрайонный следственный отдел.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 16:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости