Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 февраля 2017 года Житель Омутнинского района признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Собранные Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Омутнинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

Напомним, 6 сентября 2016 года в Омутнинский МСО СУ СК России по Кировской области поступило сообщение о том, что в 6 часов в палате КОГБУЗ «Областной клинический противотуберкулезный диспансер, Омутнинский филиал» обнаружено тело 62-летнего пациента.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следственного отдела, которые обнаружили на теле погибшего телесные повреждения в области головы. По данному факту было принято решение о возбуждении уголовного дела. Экспертиза показала, что причиной смерти потерпевшего стала закрытая черепно-мозговая травма.

Как удалось установить, к смерти мужчины был причастен его знакомый, 34-летний пациент данного медицинского учреждения. По версии следствия, в ночь с 5 на 6 сентября 2016 года оба мужчины, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находились в палате, где между ними произошел конфликт. На почве личных неприязненных отношений 34-летний обвиняемый умышленно кулаками нанес несколько ударов в область головы и тела 62-летнему соседу по палате. После произошедшего мужчина лег спать, а потерпевший от полученных травм скончался, на утро его тело обнаружила санитарка.

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения обоснованного приговора. Жителю Омутнинского района назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 15:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости