Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 февраля 2017 года За минувшие выходные в Ивановской области совершено два убийства

За минувшие выходные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено два уголовных дела об убийстве.

23 февраля 2017 года в квартире по ул. Котовского г. Кинешмы Ивановской области обнаружено тело 40-летней женщины с признаками насильственной смерти – открытой черепно-мозговой травмой головы. По данному факту следственным отделом по г. Кинешма следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия 22 февраля 2017 года между потерпевшей и хозяином квартиры ходе распития спиртных напитков произошла ссора на бытовой почве и 39-летний мужчина нанес потерпевшей множественные удары руками, ногами по различным частям тела, затем металлическими гантелями, кирпичом и ножами в область лица и головы. От нанесенных ударов женщина скончалась на месте происшествия. В настоящее время подозреваемый в совершении преступления задержан. От него получена явка с повинной.

25 февраля 2017 года в своей квартире, расположенной на ул. 4 Курьяновская г.Иваново обнаружено тело 62-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти – колото-резаной раной грудной клетки слева. По данному факту следственным отделом по Фрунзенскому району г. Иваново следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По подозрению в совершении указанного преступления задержан 53-летний уроженец города Иваново, пенсионер, холост, ранее не судим.

По данным следствия 23 февраля 2017 года подозреваемый с потерпевшей распивали спиртные напитки. В это время у подозреваемого возник конфликт с неизвестным ему мужчиной, который стал выгонять его из квартиры потерпевшей. В ходе конфликта мужчина достал имевшийся при нём нож и нанёс им один удар правой рукой в правую сторону назад, где в указанное время находилась потерпевшая.

По уголовным делам назначен ряд экспертиз, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательств по уголовным делам. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 15:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости