Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 февраля 2017 года Житель Жирновского района подозревается в изнасиловании 85-летней пенсионерки

Жирновским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

По данным следствия, 23 февраля 2017 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения пришел в дом 85-летней пенсионерки, чтобы поговорить с ее внучкой, с которой ранее злоумышленник учился в одной школе. Воспользовавшись тем, что в доме находится лишь хозяйка жилища, которая в силу своего преклонного возраста не может оказать сопротивления, гость накинулся на нее и угрожая убийством изнасиловал престарелую женщину.

О произошедшем потерпевшая сообщила в правоохранительные органы. В результате слаженной работы следователей межрайонного следственного отдела СУ СКР по области и оперативных сотрудников полиции спустя несколько часов подозреваемый был задержан по месту его жительства. Мужчина сразу же признался в содеянном, написав явку с повинной, однако впоследствии отказался от дачи каких-либо показаний.

Установлено, что задержанный ранее судим за убийство двух человек. Из мест лишения свободы он освободился около года назад, где отбыл 13 лет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый по ходатайству следователя судом заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 15:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости