Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 февраля 2017 года В Москве состоялась рабочая встреча с представителями Межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация»

Сегодня в Главном следственном управлении СК России по городу Москве состоялась рабочая встреча с представителями Межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация», темой которой стало обсуждение вопросов соблюдения конституционных прав граждан на своевременную и полную оплату труда на предприятиях города Москвы.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя ГСУ СК России по г.Москве Сергей Ярош, и.о. руководителя управления процессуального контроля ГСУ СК России по г.Москве Ольга Куликова, руководитель отдела по приему граждан и документационному обеспечению ГСУ СК России по г.Москве Наталья Абрамова, инспектор управления процессуального контроля Александр Полещук и представитель Межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация» Александр Зимбовский.

Одним из приоритетных направлений деятельности ГСУ СК России по г.Москве является работа по выявлению и пресечению преступлений, связанных с невыплатой заработной платы работникам столицы. На постоянной основе осуществляется работа по защите конституционных прав граждан, в том числе предусмотренных ст. ми 37 и 39 Конституции РФ.

На особом контроле у руководителя ГСУ СК России по г.Москве Александра Дрыманова находится работа по рассмотрению обращений граждан, проведению проверок и расследованию уголовных дел о преступлениях, предусмотренных ст. 145.1 УК РФ.

По итогам рабочей встречи был выработан порядок и формы взаимодействия сотрудников Главного управления и Межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация».

Согласно достигнутым договоренностям, указанный профсоюз будет представлять информацию о ставших им известных фактах о нарушения прав граждан на своевременную и полную оплату труда.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 16:41 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости