Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 февраля 2017 года Липецкие следователи провели урок мужества для школьников Добровского района

Урок мужества на малой родине. Следователи следственного отдела по Правобережному округу города Липецка регионального Следственного комитета России встретились со школьниками села Замартынье Добровского района. Встречу организовали в преддверии Дня защитника Отечества и посвятили мужеству и отваге тех, кто защищал Родину от захватчиков и в мирное время продолжил борьбу уже с преступностью. Среди ветеранов следствия – участник Великой Отечественной войны Константин Николаевич Пантелеев. История его жизни вошла в юбилейную книгу, посвященную 5-летию образования Следственного комитета РФ. Пройдя фронтовыми дорогами, ветеран продолжил службу Отечеству, посвятив себя следственной работе.

Выступившие сотрудники следственного управления ответили на вопросы школьников о тонкостях профессии. Константин Бессонов рассказал, что еще несколько лет назад также сидел за партой этой сельской школы, а сегодня он следователь, главное оружие которого - знание законодательства, позволяющее достигать основного принципа в борьбе с преступностью – неотвратимости наказания. Его коллега Антон Кузнецов поведал ребятам о том, как получив профессию юриста, пришел на службу в следственные органы. На протяжении года в статусе общественного помощника выезжал на места происшествий и учился у старших коллег расследовать преступления. Сегодня он уже следователь и в его производстве несколько уголовных дел.

Из-за проявленного школьниками интереса к профессии следователи пригласили учащихся на экскурсию в музей истории следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 18:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости