Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 февраля 2017 года Возбуждено уголовное дело в отношении главного врача частной клиники за оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Заводским межрайонным следственным отделом г. Грозного возбуждено уголовное дело в отношении главного врача частной клиники «Здоровое поколение» по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, в частной клинике «Здоровое поколение» была проведена пластическая операция местной жительнице. В послеоперационной период состояние пациентки резко ухудшилось, у женщины открылось кровотечение, приведшее к геморрагическому шоку 3-й степени. В частной клинике из-за отсутствия реанимационного отделения пациентке не смогли оказать неотложную медицинскую помощь, поэтому ее госпитализировали в городскую больницу, где ей провели все необходимые реанимационные мероприятия.

По заключению экспертов и проведенного медицинского исследования в результате ненадлежащего послеоперационного ухода в частной клинике, женщине причинен тяжкий вред здоровью.Главным врачом не были созданы условия для оказания реанимационной помощи пациентам и соответствующего послеоперационного ухода за ними в клинике.

В настоящее время следствием устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 21:21 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости