Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 февраля 2017 года Житель краевого центра подозревается в развратных действиях, совершенных в отношении школьницы

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя краевого центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста).

По версии следствия, в январе 2017 года, подозреваемый находясь в своей квартире по улице Топоркова, используя принадлежащий ему мобильный телефон, посредством приложения «Вотс Апп», отправлял сообщения 13-летней девочке, в которых интересовался сексуальным опытом несовершеннолетней, предлагал ей вступить с ним в сексуальные отношения, используя лексику, связанную с сексуальной сферой.

Подозреваемый работает слесарем на газодобывающем предприятии.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужило заявление отца девочки о привлечении к уголовной ответственности мужчины по факту совершения в отношении его несовершеннолетней дочери развратных действий.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 09:32 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости