Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 февраля 2017 года В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту смерти горнорабочего шахты «Заречная»

26 февраля 2017 года около 9 часов 30 минут местного времени в горной выработке шахты «Заречная» обнаружено тело 40-летнего горнорабочего с различными травмами. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что потерпевший, находясь в горной выработке, с помощью подъемной машины производил доставку материалов по наклонному конвейерному стволу. В момент движения он упал с платформы вагонетки под колеса, в результате произошел наезд. Рабочий получил травмы, от которых скончался на месте. Коллеги вызвали спасателей, тело потерпевшего подняли на поверхность. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит точную причину смерти потерпевшего. Будут изучены должностные инструкции, проверено проходил ли рабочий инструктаж по техники безопасности выполнения работ, а также соблюдались ли им эти требования.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости