Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 февраля 2017 года В с. Завьялово мужчина осужден за убийство знакомого, тело которого обнаружено в реке Иж

Собранные Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, 24 сентября прошлого года в реке Иж было обнаружено тело мужчины, которое зацепилось за рыболовную снасть. На теле погибшего отсутствовали кисти рук. В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий личность погибшего была установлена. Им оказался 46-летний житель деревни Старый Чультем Завьяловского района, который с 19 сентября прошлого года разыскивался как без вести пропавший.

Как установлено следствием, осужденный занимался строительством здания магазина в Завьяловском районе, потерпевший выполнял на данном объекте строительные работы. Накануне случившегося мужчины в бытовке вдвоем употребляли спиртные напитки. При этом между ними произошла ссора, перешедшая в драку. В ходе конфликта осужденный схватил кирпич и несколько раз ударил им потерпевшего по лицу, в результате чего тот скончался.

В целях сокрытия следов совершенного преступления злоумышленник вывез тело на своем автомобиле на берег реки Иж, где штыковой лопатой отрубил кисти рук, затем поместил в пакет, привязал кирпичи и сбросил в реку, где оно было обнаружено спустя две недели.

Приговором суда мужчина приговорен к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 09:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости