Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 февраля 2017 года Следственное управление обращает внимание на необходимость обеспечения безопасности детей в связи с наступлением весеннего сезона

Уважаемые родители! Следственное управление обращает внимание на необходимость обеспечения безопасности детей в связи с наступлением весеннего сезона, который характеризуется таянием снега, льда, подмыванием грунта и паводковым периодом.

В связи с этим во избежание беды предлагаем еще раз провести разъяснительные беседы с несовершеннолетними об опасностях, связанных с проведением досуга на покрытых льдом водоемах.

Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода. Предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им играть у воды, пресекайте лихачество. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

Первый отдел процессуального контроля

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 10:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости