Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 февраля 2017 года В Курагинском районе местный житель подозревается в покушении на убийство своего соседа, при котором по неосторожности травмирована его 2-летняя дочь

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Курагинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30,ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По предварительным данным, 23 февраля 2017 года около 20 часов в деревне Курганчики между двумя мужчинами в возрасте 22 и 39 лет произошел конфликт, в ходе которого младший из мужчин причинил телесные повреждения своему односельчанину. Испытывая личные неприязненные отношения, 39-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, решил напугать обидчика. Взяв охотничье гладкоствольное ружье и, подойдя к дому односельчанина, когда на улице было темно, он увидел, что из жилища кто-то выходит. Для устрашения обидчика он выстрелил в сторону калитки, при этом он не видел, что рядом с мужчиной находится его 2-летняя дочь. Девочка выбежала из дома вперед отца, ей было причинено огнестрельное ранение правого предплечья. Ребенку оказана медицинская помощь, угрозы для ее жизни нет. После произошедшего отец девочки несколько раз ударил соседа, с травмами, не опасными для жизни он доставлен в больницу. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, запланирован допрос подозреваемого, назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени причиненного вреда здоровью девочки. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости