Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 февраля 2017 года В Чебоксарах сотрудник колонии признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия

Доказательства, собранные следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему сотруднику исправительной колонии №1, расположенной в городе Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия). Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно. Он также на 2 года лишен права занимать должности в органах службы исполнения наказаний, связанные с исполнением полномочий представителя власти.

Следствием и Ленинским районным судом города Чебоксары установлено, что утром 25 августа 2016 года сотрудник колонии, не предупредив 29-летнего осужденного, отбывающего в указанном исправительном учреждении с сентября 2015 года наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы за кражу и незаконный оборот наркотических веществ, о намерении использования физической силы и не предоставив достаточного времени для выполнения своих требований, нанес ему побои, а также применил в отношении него удушающий прием.

В целях установления объективной картины произошедшего по уголовному делу проведен ряд судебных экспертиз, в том числе: две медицинские и одна почерковедческая, допрошено 14 свидетелей, проведена очная ставка между сотрудником колонии и потерпевшим. По результатам расследования уголовного дела в УФСИН России по Чувашской Республике внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению инкриминированного осужденному преступления.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных органами прокуратуры Чувашской Республики.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 10:42 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости