Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 февраля 2017 года В Волгоградской области при получении крупной взятки задержана начальница территориального подразделение налоговой службы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного налогового инспектора территориального подразделения УФНС России по Волгоградской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По данным следствия, подозреваемая, проводившая в декабре 2016 года выездную налоговую проверку коммерческой организации, предложила руководителю указанной фирмы за 500 тысяч рублей решить вопрос о неначислении ему штрафных санкций и непривлечении к ответственности за уклонение от уплаты налогов. При этом до сведения предпринимателя было доведено, что сумма неуплаченных им налогов якобы составляет 15 миллионов рублей. Коммерсант согласился и передал требуемую с него сумму взятки. При получении денег налоговый инспектор была задержана оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России. Пресечь преступную деятельность взяточницы удалось, в том числе, благодаря взаимодействию правоохранительных органов и службы безопасности налоговой службы.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном она признает частично, убеждая следователей в том, что ее действия необходимо квалифицировать как «мошенничество», поскольку предпринимать каких-либо действий по выполнению данного предпринимателю обещания она не намеревалась. Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 10:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости