Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

28 февраля 2017 года Житель Котласа подозревается в истязании несовершеннолетнего сына сожительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Котласа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетней).

По версии следствия, с октября 2016 года по январь 2017 года по месту жительства в городе Котласе подозреваемый на почве личной неприязни к 14-летнему сыну сожительницы систематически наносил тому удары кулаками по телу, причиняя несовершеннолетнему физические и психические страдания.

О произошедшем стало известно после того, как после очередных побоев у несовершеннолетнего заболела грудная клетка, и он обратился к врачу, которому рассказал о применении физической силы со стороны сожителя матери.

В настоящее время несовершеннолетний потерпевший находится в социальном учреждении. Его мать пояснила, что таким способом подозреваемый воспитывал ее сына-подростка, отстающего в учебе.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу.

Дело принято к производству Котласским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 11:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости