Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 февраля 2017 года Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск бывший директор предприятия обвиняется в сокрытии денежных средств организации

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью «Техкомплект». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

По версии следствия, в связи с неисполнением требований об уплате налогов налоговой инспекцией были приняты меры по принудительному взысканию недоимки, в результате которых на расчетные счета вышеуказанного предприятия были выставлены инкассовые поручения. Обвиняемый, зная о задолженности возглавляемого им предприятия по налогам, с июля по август 2013 года организовал финансовые операции предприятия со своими контрагентами таким образом, чтобы денежные средства не попали на расчетные счета возглавляемого им предприятия, заблокированные налоговой инспекцией, а поступили на вновь открытые расчетные счета общества.

В результате обвиняемый сокрыл денежные средства в сумме более 7 миллионов рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 18:41 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости