Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 февраля 2017 года В Магаданской области установлено местонахождение малолетнего ребенка, пропавшего в 2014 году

В производстве отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области находится уголовное дело, возбужденное по факту исчезновения 2-летнего ребенка, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия в марте 2014 года решением Хасынского районного суда Магаданской области местом жительства совместного ребенка гражданских супругов, 10 марта 2012 года рождения, определено с матерью. 17 июня 2014 года женщина передала мальчика отцу, по его просьбе, для общения с родственниками, а 22 июня 2014 года она узнала, что бывший гражданский супруг с сыном покинул пределы Магаданской области. По имеющимся сведениям в ноябре 2014 года, ребенок и его отец находились в Тверской области у родственников, после чего связь с ними утеряна. До настоящего времени других данных о месте нахождения пропавшего ребенка получено не было. На связь с родственниками и знакомыми отец ребенка также не выходил.

Длительное время местонахождение ребенка и его отца - Лысюка Василия Павловича установить не удавалось. Однако благодаря настойчивости следователя областного управления СК России, сотрудников уголовного розыска регионального управления МВД России, во взаимодействии с оперативными службами УМВД России по Тверской области и иных регионов местонахождение ребенка было установлено.

В настоящее время ребенок помещен в социально-реабилитационный центр города Твери, мальчик здоров. Мать ребенка извещена об установлении местонахождения сына и в ближайшие дни выедет за ним.

В ходе дальнейшего расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям Люсюка В.П.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 18:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости