Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 февраля 2017 года В Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении шестерых мужчин, обвиняемых в похищении человека, вымогательстве и превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении шести человек, в том числе двух бывших сотрудников МУ МВД России «Люберецкое». В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении похищения человека и вымогательства, а бывшие сотрудники органов внутренних дел – еще и в превышении должностных полномочий (п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ, пп. «а, б» ч. 3 ст. 163 УК РФ, пп. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, утром 12 сентября 2015 года в селе Лопатни Клинцовского района возле местного магазина был похищен мужчина, которого насильно посадили в микроавтобус и увезли. Потерпевшему участники преступной группы сообщили, что он якобы задержан правоохранительными органами в связи с подозрением в совершении мошенничества. При этом для инсценировки силовой части задержания были привлечены не осведомленные о преступных намерениях сотрудники одного из частных охранных предприятий города Москвы. Впоследствии потерпевшему выдвинули требования о передаче 200 тысяч евро, которые он выполнил под угрозой применения насилия. После передачи денег автомашина с вымогателями была остановлена брянскими полицейскими, которые не поверили заверениям своих коллег из столичного региона о правомерности их действий.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В настоящее время в розыске находятся еще трое участников преступной группы.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 11:45 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости