Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 февраля 2017 года В Кемеровской области житель города Березовский застрелил женщину и ранил ее знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области ранее судимому 47-летнему жителю г. Березовский предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, 26 февраля текущего года в ночное время обвиняемому позвонила родственница и сообщила, что к ней приходила компания знакомых и интересовалась его местонахождением. Мужчина, предполагая, что они придут к нему и будут бить, решил вооружиться. В сарае у него хранилось 2 экземпляра самодельного оружия по типу «поджига». Взяв его, он вышел во двор, где встретился с той самой компанией. Без какого-либо разбирательства он выстрелил и ранил 29-летнего мужчину в живот, затем из второго оружия он попал 34-летней женщине в шею. Очевидец, подруга потерпевшей, вызвала «скорую помощь» и сотрудников полиции. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть женщины, второго потерпевшего они госпитализировали. В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователям обвиняемый пояснил, что с подругой потерпевшей на протяжении нескольких лет у них были конфликтные взаимоотношения, она с компанией молодых людей уже предпринимала попытку избить его. Потерпевшие находились в состоянии алкогольного опьянения. В ходе предварительного следствия будут квалифицированы все действия обвиняемого.

Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 16:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости