Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 февраля 2017 года В Урае возбуждено уголовное дело по факту получения взятки директором казенного учреждения

Урайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре в отношении директора казённого учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Зина» возбуждено уголовное по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием установлено, что с декабря 2015 г. по октябрь 2016 г. директор казённого учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Зина» заключил договор с Урайской спортивной оздоровительной общественной организацией «Школа боевых искусств» о безвозмездном оказании услуг в виде тренировок по смешанным и восточным единоборствам. По условиям договора исполнителю предоставлено в пользование помещение спортивного зала учреждения. Между тем директор не имел права распоряжаться имуществом без согласования с собственником, которым является Департамент по управлению государственным имуществом ХМАО-Югры. Кроме того, непосредственно после подписания договора должностное лицо потребовало передавать ему ежемесячно денежные средства в сумме 10 тыс. рублей для предоставления возможности пользования спортивным залом.

Таким образом, директор учреждения получил незаконно денежные средства в сумме более 100 тыс. рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 14:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости