Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 февраля 2017 года Перед судом предстал коммерсант, обвиняемый в невыплате заработной платы подчиненным

Следственным отделом по Советскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой организации ООО «УК «МДМ-КомСервис» Михаила Ларина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1,2 ст. 145.1 К РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, фирма обвиняемого занималась обслуживанием многоквартирных домов, расположенных в Советском и Ворошиловском районах Волгограда. Начиная с октября 2015 года и на протяжении последующих 5 месяцев Ларин не выплачивал заработную плату 14 своим подчиненным, еще одному работнику недоплачивал. Общая сумма образовавшейся задолженности составила более полумиллиона рублей.

Основанием для возбуждения указанного уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Советского района.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовного дела с обвинительным заключением, утверждённым прокуратурой района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

На стадии предварительного расследования в качестве обеспечительных мер, в том числе в целях возмещения ущерба потерпевшим, следователями наложен арест на личный автомобиль обвиняемого, стоимость которого по экспертным оценкам составляет около 260 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 12:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости