Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 февраля 2017 года В Красноярске бывший директор коммерческого предприятия подозревается в неуплате налогов в крупном размере

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ПАО «Управляющая компания «Красноярский хлеб» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, подлежащих в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет, совершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что генеральный директор указанного акционерного общества с сентября 2013 по май 2015 года, имея реальную возможность перечислить НДФЛ в размере более 31 миллиона рублей в бюджет, из личной заинтересованности не исполнил обязанности налогового агента общества по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц. Денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, в то время как финансовое положение акционерного общества давало реальную возможность погасить задолженность по НДФЛ в установленный законом срок.

В настоящее время назначена судебно-бухгалтерская экспертиза, подозреваемый допрошен, вину свою он не признал, проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 16:10 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости